Одно из чисел на 2 меньше другого, но сумма квадратов этих чисел равна 100.


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Паша.

Ответ:

6 и 8

Пошаговое объяснение:

I- x

II- x+2

x {}^{2}  + (x + 2) {}^{2}  = 100 \\ x {}^{2}  + x {}^{2}  + 4x + 4 = 100 \\ 2x  {}^{2} { + 4x - 96} = 0 \\ x {}^{2} + 2x  - 48 = 0

x1+x2=-2

X1+X2=-48

X1=-8 не подходит

X2=6 подходит

I- X=6

II- X+2=8

ОТВЕТ:6 И 8

6^2+8^2=10^2

36+64=100

Отвечает Златьев Ваня.

Пошаговое объяснение:

вотс тебе фото а текст пишу тк ответ минимум ц0 символов