К задуманному числу прибавили шестую часть этого же числа, и получилось 336. Найдите задуманное

число. Помогите хочу спать

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Максим.

Ответ:

288

Пошаговое объяснение:

x - задуманное число

x+1/6x = 336

7/6x = 336

7x = 336*6

x = 2016/7 = 288

Отвечает Рябченко Артём.

Ответ:

288

Пошаговое объяснение:

Х+Х/6=336

7Х/6=336

Х/6=48

Х=48*6

Х=288