Площадь поверхности куба равна 13 1\2 см 2. Какова длина ребра этого куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

1,5 см

Пошаговое объяснение:

Куб имеет 6 граней.

1) 13,5/6=2,25 (см²) - площадь одной грани куба

2) √2,25=1,5 (см) - длина ребра куба