в мае килограмм картофеля стоит 200 тенге. В июне его цена снизилась на 30%. Какова разница в

стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

1)(200÷100)×30=60 (тенге)- на столько снизилась цена

2)200-60=140 (тенге) - цена за 1 кг картофеля в июне

3)140×3=420 (тенге) - цена за 3 кг картофеля в июне

4)200×3=600 (тенге) - цена за 3 кг картофеля в мае

5)600-420=180 (тенге)-разница в стоимости

Ответ: 180 тенге