МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 6 Реши задачу. В мае килограмм картофеля стоил 200 тенге. В июне его цена

снизилась на 30%. Какова разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне? это легкоо яяяяяяяяяяяя​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

Я думаю ответ будет 180

(Сразу говорю это может быть не правильно)

(Вопрос,если легко почему бы и самому не решить?)

Пошаговое объяснение:

200:100×30=60

60×3=180

Отвечает Русиа Миша.

Ответ:

решение

200÷100=2

2×30=60

200-60=140

ответ :в июне картофель стоит 140 тенге