Реши задачу В мае килограмм картофеля стоил 200тг . В июне его цена снизилась на 30%. Какова с

стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне Можно краткую запись пожалуйста у меня 5 мин осталось дам 10 балла !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

200-30%=140тг

140*3=420тг-в июне

200*3=600тг в мае