(14,7+23,4/5)÷11= (61,68-4,2/25)÷12=


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \[\left( {14,7+23\frac{4}{5}} \right) \div 11=\left( {14,7+23,8} \right)\div 11=38,5 \div 11=\boxed{3,5}\]

\displaystyle \[\left( {61,68-4\frac{2}{{25}}} \right) \div 12=\left( {61,68-4,08}\right)\div 12=57,6\div 12=\boxed{4,8}\]