Решите уравнение 7х + 12(30 – х) = 77


Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х + 12(30 – х) = 77

7х+360-12х=77

7х-12х=77-360

-5х=-283

х=-283:(-5)

х=56,6

Отвечает Сорокин Лёша.
7x+12(30-x)=77
7x+360-12x=77
-5x+360=77
-5x=77-360
-5x=-283
X= 283/5 = 56.6