Длина прямоугольника – 6 см. Чему равна его пло-щадь, если периметр составляет 18 *м*?​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

A=6 см

Р=18 см

Р=(A+B)*2

12+2B=18

2B=6

B=3

S=A*B=6*3=18см^2