59. Заменить суммой и вычислить: 1) -1 – 5;7) -7 - 13;2) 4 - (-2);8) -9 - (-5);3) -5 - 7;9) 13 -

(-15);4) -12 - (-15);10) 16 – 18;5) 10 – 16;11) 17 - (-7);6) 28 - (-3); 12) -5 - (-20);13) 0 – (-2);14) 2 – 0;15) -6 - 0;16) 0 – 12;17) 18 – 10;18) 18 - (-10).​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпеченко Кира.

Ответ:

1) -1 – 5;=-(1+5)=-6

7) -7 - 13 -(7+13)=-20

2) 4 - (-2)=4+2=6

8) -9 - (-5)=-(9+5)=-14

3) -5 - 7=-(5+7)=-12

9) 13 - (-15);=13+15=28

4) -12 - (-15)=-(12+15)=-27

10) 16 – 18=-2

5) 10 – 16=-6

11) 17 - (-7)=17+7=24

6) 28 - (-3)=28+3=31

12) -5 - (-20)=-(5+20)=-25

13) 0 – (-2);=0+2=2

14) 2 – 0=2

15) -6 - 0=-(6+0)=-6

16) 0 – 12=-12

17) 18 – 10=8

18) 18 - (-10)=18+10=28

Пошаговое объяснение: