Два пешехода вышли одновременно из одного и того же пункта со скоростями соответственно х км и y

км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после выхода, если они движутся: a) в противоположных направлениях; б) в одном направлении? Составь и найди из значения при х = 4 км/ч, y = 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

Ответ:

а) ( 4+6 ) • 3 = 30 ( км )

б) ( 6 - 4 ) • 3 = 6 ( км )