Замените названия веществ формулами и составьте уравнения реакций (18б): а) оксид cеры (IV) +

вода ; б) барий+ кислород ; в) оксид меди(II) + водород ; г) сероводород (H2S)+ кислород ; д) водород + хлор; е) оксид калия +вода

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

1) SO2+H2O=H2SO3

2)2Ba+O2=2BaO

3)CuO+H2=Cu+H2O

4)2H2S+O2=2S+2H20

5)H2+CL2=2HCL

6)K2O+H2O=2KOH

Объяснение: