(3 1/8 +4 3/20- 1 5/48-5 2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 3/20-5 2/5=4 3/20-5 8/20==-1 1/4

3 1/8-1 5/48=3 6/48-1 5/48=2 1/48

2 1/48-1 1/4=2 1/48-1 12/48=37/48

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

37/48

Пошаговое объяснение:

Нод 240

3 30/240 + 4 36/240 - 1 25/240 - 5 96/240 = 7 66/240 - 6 121/240 =(306-121)/240= 185/240=37/48

3 6/48 - 1 5/48 + 4 3/20 - 5 8/20 = 2 1/48 - 1 5/20 = 2 1/48 - 1 1/4 = 2 1/48 - 1 12/48 = (49-12)/48 = 37/48

Целого ответа не получилось в двух вариантах