Вася и света вместе решили за неделю 98 уравнений. Света решила на 28 уравнений больше Васи.

Сколько уравнений решил каждый ученик.​

Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Тимур.

x+x+28=98

2x=98-28

2x=70

x=35-решил вася

35+28=63-решила света