периметр треугольника равен 14 см длины двух сторон равны а третья сторона на 2 см больше чем

первые две постройте этот треугольник ​даю 100 бал

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Р=14см

1=2

3- на 2 больше

Составим и решим уравнение

пусть х это 1 сторона

Тогда 3 сторона это х+2

х+х+(х+2)=14

3х+2=14

3х=14-2

3х=12

х=12:3

х=4

1) 4+2=6см (3 сторона)

Р=4+4+6=14см

Ответ: 1сторона=4см, 2сторона=4см, 3сторона=6см

Пользуйся на здоровье!)