Найти наибольшее значение функции: [0;3] y(x)=x^2+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

y(x)=x^2+6x,\  [0;3]\\y'(x)=2x+6\\2x+6=0\\2x=-6\\x=-3\notin [0;3]\\y(0)=0+6*0=0\\y(3)=3^2+6*3=9+18=27\\y(3)>y(0)\Rightarrow y_{max}[0;3]=y(3)=27

Ответ: y_{max}[0;3]=y(3)=27