7х-5-4=20х-19-х/7СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

х = 7/9

Пошаговое объяснение:

7х - 5 - 4 = 20х - 19 - х/7

7х - 20х + х/7 = 5 + 4 - 19

7*(-13х) + х/7 = -10*7

-90х = -70

х = 70/90 = 7/9

Отвечает Мирная Кристина.

Ответ:

x = 1 ( целая ) 7/15 или x = 7/9 .

Пошаговое объяснение:

Решение:

I вариант.

7x - 5 - 4= \frac{20x - 19 - x}{7} \\\\7x - 9 = \frac{19x - 19}{7} \\\\7(7x - 9) = 19x - 19 \\\\49x - 19x = - 19 + 63\\\\30x = 44\\\\x = \frac{44}{30} = \frac{22}{15} = 1\frac{7}{15}

II вариант.

7x - 5 - 4 = 20x - 19 - \frac{x}{7} \\\\7x - 9 = 20x - 19 - \frac{x}{7} \\\\7(7x - 9) = 7(20x - 19 - \frac{x}{7} )\\\\49x - 63 = 140x - 133 - x\\\\49x - 140x + x = - 133 + 63\\\\- 90 = - 70\\\\x = \frac{70}{90} = \frac{7}{9}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!