Пожалуйста Помогите найти значения выражения: 5 11/12 - 2 1/6 - 1 3/4= ???????? ( 15 - 4 3/20) -

(12 - 3 8/15) = ?????? Надо расписать дроби пж помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

5 11/12 - 2 1/6 - 1 3/4= 5 11/12 - 2 2/12 - 1 9/12= 5-2-1+(11/12-2/12-9/12)=2

( 15 - 4 3/20) - (12 - 3 8/15) = (14 20/20-4 3/20) - (11 15/15-3 8/15)=

10 17/20-8 7/15=10 51/60- 8 28/60=2 23/60