- 11 + ( - 38) - 23 + (- 2,6) - 4,8 + (- 1,2) - 3,6 + (- 4,5) - 2,4 + (- 2,4) - 27,5 + (- 27,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Матагаев Никита.

- 11 + ( - 38) = -49

- 23 + (- 2,6) =  -25,6

- 4,8 + (- 1,2) = -1,68

- 3,6 + (- 4,5) = -8,1

- 2,4 + (- 2,4) = -4,8

- 27,5 + (- 27,5)= -55

Сравним на примере:

-11 + (-38)= -49

-11 и -38 отрицательные числа!

А + считается за складывание

А если пример: -11 - 38= -49

Потому что когда число с минусом вычитается из числа с минусом происходит складывание этих чисел, НО после равно ставиться минус!

Отвечает Леонтьева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-49

2)-25,6

3)-6

4)-8,1

5)-4,8

6)-55