За день ученик прочитал 5/8 книги. Это на 12 страниц больше, чем половина книги. Сколько всего

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

96 страниц в книге.

Пошаговое объяснение:

8/2=4 (половина книги)

4x+12=5x

12=5x-4x

12=x

12*8=96