Помогите пожалуйста с задачей по математике с 2-х автосстанций,расстояние между которыми

75км,одновременно в одном направлении выехали автобус и автомобиль.Автомобиль едет со скоростью 80км/ч,автобус-65км/ч.Какое расстояние будет между ними через 4 часа.решите пж как в тетради​

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

Ответ:

15 км или 135 км

Пошаговое объяснение:

Если автобус выехал с 1-й автостанции, а автомобиль - со 2-й, то решение будет таким:

75+4·(80-65)=75+4·15=75+60=135 км

Если же автобус выехал со 2-й автостанции, а автомобиль - с 1-й, то уже решение такое:

75-4·(80-65)=75-4·15=75-60=15 км