Реши задачу. Кусок ткани разрезали на три части. Первая часть имеет длину 26м, что в 2 раза

короче второй части, третья часть на 34м длиннее второй. Длина всего куска ткани составляет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Вероника.

Ответ:

146

Пошаговое объяснение:

1) 26×2=52(м) - вторая часть

2)52+34=86(м) - третья часть

3)26+34+86=146(м)