Скорость теплохода против течения реки равна 26 1/2 км/ч, а его скорость в стоячей воде равна 28

3/5 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

Ответ:

30 7/10 = 30,7

Пошаговое объяснение:

28 3/5 -26 1/2 =2 1/10 (скорость течения реки)

по течению равно=2 1/10 +28 3/5= 30 7/10

или же:

28,6 - 26,5= 2,1 км/ч

28,6+2,1=30,7 км/ч