Помогите решить.вычислите значение выражения |а| : [b, если: 1) а = -5 1/3 , b = 1 5/9 2) а =

1,38, b = -0,4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Михаил.

Ответ:

1) -5 1/3 :15/9= -16/3 : 15/9=-16/3*9/15=16/1*3/15=-48/15=-16/5=-3 1/5=|3/15|

2)1,38:0,4=- 0.98=|0,98|

Пошаговое объяснение:

Наверное так??