Помогите с примером! (√12 + 2√27)²


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}\left( {\sqrt {12}  + 2\sqrt {27} } \right)^2} = {\left( {\sqrt {12} } \right)^2} + 2 \cdot \sqrt {12}  \cdot 2\sqrt {27}  + {\left( {2\sqrt {27} } \right)^2} = 12 + 4 \cdot \sqrt {12}  \cdot \sqrt {27}+108= \hfill \\12+72 + 108=\boxed{192} \hfill \\ \end{gathered} \]

Отвечает Мурашкина Даша.

(\sqrt{12} +2\sqrt{27} )^2=(\sqrt{4*3} +2\sqrt{9*3} )^2=(2\sqrt{3} +2*3\sqrt{3} )^2=(2\sqrt{3} +6\sqrt{3} )^2=(8\sqrt{3} )^2=64*3=192