из двух городов расстояние между которыми 120 км в противоположных направлениях выехали две машины.

Скорость первой -60 км/ч, скорость второй -70 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.

Ответ:

360 км будет расстояние между двумя машинами через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1)60+70=130 (км/ч) общая скорость

2) 120×2+120=360(км)