Решите уравнение -7х+11=9-5х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.

Ответ:

1 и 2/5

Пошаговое объяснение:

5x²-7x+2=0

D=(-7)²-4*5*2=9

x1= \frac{-(-7)+3}{2*5} =1      \\x2= \frac{-(-7)-3}{2*5} =2/5