При каком значении неизвестной: г) значение выражения a+8 меньше значения выражения 90-3a в 7 раз​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Яна.

(а+8) = (90 - 3а)\7

домножаем на 7

7а + 56 = 90 - 3а

10а = 90 - 56

10а = 34

а = 3,4

Отвечает Рыжова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*(a + 8) = 90 - 3a

7a + 56 = 90 - 3a

7a + 3a = 90 - 56

10a = 34

a = 34 : 10

a = 3,4