За два дня автомобиль проехал 420 км. В первый день он ехал 5 часов, а во второй день 2 часа.

Сколько км проехал автомобиль за первый день и за второй день, если он двигался с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Никита.

Ответ:120км; 300км

Пошаговое объяснение:

2+5=7(ч)-всего

420:7=60(км/ч)-скорость

60*2=120(км)-1й день

5*60=300(км)-2й день

Отвечает Мирошниченко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

420/(5+2)=60км/ч

60*5=300 км.

60*2=120 км.