Задача 1. Автомобиль за два дня проехал 420 километров. Причем во второй день он проехал на 56 км

меньше. Какой путь проделал автомобиль в каждый из этих дней? Задача 2 Автомобиль за два дня проехал 420 километров. Причем во второй день он проехал в три раза меньше, чем в первый. Какой путь проделал автомобиль в каждый из этих дней? Задача 3. Автомобиль проехал расстояние за 6 часов со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью он должен ехать, чтобы проехать это же расстояние за 4 часа? Помогите решить нормально!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.
Задача 1
Решим уравнением
1 х+56
2 х
Составим уравнение:
х(во второй день)+х+56(в первый день)=420
2х=420-56
2х=364
х=364:2
х=182(во второй день)
Решаем первый день:
182+56=238(первый день)
Ответ:в первый день автомобиль проехал 238 км,а во второй 182 км
Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

1)238 в первый, 182 во второй

2) 315 в первый, 105 во второй

3) 105км/ч

Пошаговое объяснение:

печатать дольше, так что вот фото

Номер 3:

он ехал 70км/ч, ехал он 6ч, значит расстояние было 6*70=420км

с какой скоростью ехал за 4 часа? нужно 420:4=105км/ч