Длина прямоугольника 7 см 2 мм а его площадь 2808 квадратных метрах Найди ширину прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

Ответ: ширина равна отношению площади к длине или 2808/72=39 мм. Здесь 7 см 2мм=72 мм.

Ответ: 39 мм.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Игнаткин Никита.

Ответ: 3 см 9 мм

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника = a * b, где a, b -- длина и ширина прямоугольника

a = 7 см 2 мм = 72 мм

S = 2808 мм²

b -- ?

Подставим изветные данные в формулу площади:

2808 = 72 * b

b = 2808 : 72

b = 39 мм

b = 3 см 9 мм