Представь дробь 1/12 в виде разности двух дробей числитель каждой из которых равен 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Иван.

Ответ:

1/12 = 1/3 - 1/4

1/12 = 1/6 - 1/12

Пошаговое объяснение:

1/12 = 4/12 - 3/12 = 1/3 - 1/4 = (4*1 - 3*1)/12 = 1/12

1/12 = 1/6 - 1/12 = (2*1 - 1)/12 = 1/12