Найдите значение выражения: 1) -8*(3а+29)-67, при а = 28 2) 15*(2х-4)+99, при х = -12 3) 2

1/3*(2/3b+18)-73, при b = 72 4) 9*(2/3-2с)-177, при с = 2 2/9 Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-8•(3•28+29)-67= - 8•113-67= -904-67= -971 2)15•(2•(-12)-4)+99=15•(-28)+99=-321 3)2 .1/3•(2/3 •72+18)-73=7/3•66-73=154-73=81. 4)9•(2/3-2•2.2/9)-177=9•(-34/9)-177=-34-177=-211