Упростите выражение: 1) 0,3x + 1,6x - 0,5x 2) 9,25y- 2,3y + 7,05y 3) 3,46x+ 9,17x - 2,63x 4) 4,82

- 1,9y + 3,08y P.S. Запишите все действия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

Ответ:

1) 0,3х + 1,6х = 1,9х - 0,5х = 1,4х

2) 9,25у + 7,05у = 16,30у - 2,3у = 14,27у

3) 9,17х + 3,46х = 12,63х - 2,63х = 10х

4) 4,82у + 3,08у = 7,9у - 1,9у = 6у

Поставь лучший ответ плиз <3