3,46x+9,17x-2,63x=4,82y-1,9y+3,08y=Упростите выражение и напишите ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмылко Рома.

1)3.46x  + 9.17x - 2.63x = x(3.46 + 9.17 - 2.63) = 10x

Ответ: 10x

2) 4.82y - 1.9y + 3.08y = y(4.82 - 1.9 + 3.08) = 6y

Ответ: 6y