- 786. Упростите выражение: 1) 0,3х + 1,6x — 0,5x; 2) 9,25у – 2,3y + 7,05у; 3) 3,46х + 9,17x –

2,63x; 4) 4,82у – 1,9y + 3,08y.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

1)0,3x+1,6x-0,5x=(0,3+1,6-0,5)x=1,4x\\2)9,25y-2,3y+7,05y=(9,25-2,3+7,05)y=14y\\3)3,46x+9,17x-2,63x=(3,46+9,17-2,63)x=10x\\4)4,82y-1,9y+3,08y=(4,82-1,9+3,08)y=6y

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1) 1,4х
(0,3+1,6-0,5)x
1,4x
2) 14y
(9,25-2,3+7,05)x
14y
3) 10x
(3,46+9,17-2,63)x
10x
4) 6y
(4,82-1,9+3,08)y
6y