Используя классическое определение вероятности, решить задачу: Бросают два игральных кубика.

Найти вероятность того, что сумма цифр, выпавших на гранях кубика, равно 12

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.

Ответ:

если на обоих кубиках выпадет по 6 точек 6+6=12 ,это если два кубика кидают в игре. Если один и его грани считать,то никак

Отвечает Жмуранкова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+6=12. m=1 n=6×6=36 P(A)=m/n =1/36