Помогите пожалуйста. Взвесив деталь масса которой равна 54,12705 г на весах с ценой ценой деления

шкалы 0,1 г получили приближённое значение массой 54,1 г найти абсолютную и относительную погрешность этого приближенного значения​

Ответы на вопрос

Отвечает Тормышов Андрей.

Ответ:

Абсолютная погрешность = 54,12705 - 54,1 = 0,02705

Относительная погрешность = 0,02705 / 54,12705 * 100 = 0,04997501

Можно округлить.

Абсолютная погрешность 0,03г

Относительная погрешность 0,05%

Пошаговое объяснение: