Шкалы температур Задание 1 / 2 Прочитайте текст «Шкалы температур», расположенный справа.

Запишите свой ответ на вопрос. Турист из США планирует через два дня прилететь в Санкт-Петербург и просит сотрудника российской турфирмы сообщить ему температуру в городе в день его прилёта. Используя приведённые формулы, определите, какую температуру по шкале Фаренгейта надо сообщить туристу из США, если по прогнозу погоды в городе ожидается 10 °C. Ответ: °F ШКАЛЫ ТЕМПЕРАТУР В России для измерения температуры воздуха и тела человека используется шкала Цельсия, а в США – шкала Фаренгейта. Для пересчёта температурных значений пользуются формулами, представленными в таблице: Формула Перевод значения температуры °C = (°F – 32) : 1,8 из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия °F = 1,8 °C + 32 из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

В день прилета ожидается температура 50° по шкале Фаренгейта.

Объяснение:

Сообщить туристу из США температуру воздуха по шкале Фаренгейта в день прилета.

Полное условие прилагается.

В день прилета ожидается температура воздуха 10°С по шкале Цельсия.
Найдем значение температуры по шкале Фаренгейта по известной формуле:
°F = 1,8 · t°C + 32.

Подставим в формулу значение температуры по шкале Целься.

°F =  1,8 · 10°C + 32 = 18 +32 = 50°F

В день прилета ожидается температура 50°F .