Шкалы температур ШКАЛЫ ТЕМПЕРАТУР ические Задание 212 В России для измерения температуры воздуха и

тела человека используется шкала Цельсия, а в США - шкала Фаренгейта. Воспользуйтесь текстом «Шкалы температур», расположенным справа. Запишите свои ответы на вопросы. °Е 4 Учащийся из России изучает английский язык в одной из частных школ Нью-Йорка, проживая в американской семье. В один из учебных дней он почувствовал себя плохо. Врач осмотрел его и сообщил, что он не может пойти в школу, так как температура его тела составляет 100 °Е. Для пересчёта температурных значений пользуются формулами, представленными в таблице: Формула Перевод значения температуры Чтобы понять, почему учащемуся следует остаться дома, определите температуру его тела в градусах Цельсия и оцените её в соответствии с информацией в таблице ниже. °C = (°F - 32) : 1,8 из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия Температура тела, °C Оценка температуры °F = 1,8 °C + 32 из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта От 35 до 36,4 пониженная От 36,5 до 37 нормальная От 37,1 до 39 повышенная Выше 39 высокая Запишите температуру в градусах Цельсия и оценку температуры. Температура тела, °C Оценка температуры:​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Алексей.

Ответ:

по моему температура 37.7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Абалина Диана.

Ответ:

°C=37,8° температура повышенная

Пошаговое объяснение: 100 °F

°C = (°F - 32) : 1,8=(100-32): 1,8=68:1,8=37,7777 ≈37,8°