В России для измерения температуры воздуха и тела человека используется шкала Цельсия, а в США –

шкала Фаренгейта. Для пересчёта температурных значений пользуются формулами, представленными в таблице: Формула Перевод значения температуры °C = (°F – 32) : 1,8 - из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия °F = 1,8 °C + 32 - из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта Вопрос: Турист из США планирует через два дня прилететь в Санкт-Петербург и просит сотрудника российской турфирмы сообщить ему температуру в городе в день его прилёта. Используя приведённые формулы, определите, какую температуру по шкале Фаренгейта надо сообщить туристу из США, если по прогнозу погоды в городе ожидается 10 °C.
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

туристу надо сообщить ,что ожидается 50 градусов

Пошаговое объяснение:

если ожидается 10°C  это по Цельсию,то по Фаренгейту

°F = 1,8 °C + 32=1,8*10+32=18+32=50