Сначала футболка стоила 900 рублей . На распродаже  её цена снизилась на 16 %.Сколько рублей стала

стоить футболка после скидки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.
900 * 16 /100 = 144(руб) скидка
900 - 144 = 756(руб) новая цена
_________________________________
2 способ
пусть х - скидка, тогда составим пропорцию:
900 - 100%
х     - 16%
х=900 * 16 : 100 = 144
900  - 144 = 756
Отвечает Уткина Ангелина.
100-16=84%=0,84
900*0,84=756 рублей стоит футболка