В некоторых странах температуру измеряют не в градусах Цельсия, а в градусах Фаренгейта. Для

перевода используют следующую формулу: F C = + 1,8 32 , где F — температура в градусах Фаренгейта, C — та же температура, выраженная в градусах Цельсия. В картинных галереях важно следить за температурой. Для этого разработан специальный кондиционер. На испытаниях в результате ряда измерений получилось, что средняя температура в помещении на протяжении суток равна 20 C° , а дисперсия равна 4. Чтобы опубликовать эту информацию в иностранном журнале, потребовалось перевести эти данные в шкалу Фаренгейта. а) Найдите среднее значение температуры в градусах Фаренгейта. б) Найдите дисперсию температуры, выраженной в градусах Фаренгейта.

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.
Формула у тебя поломалась. Правильная формула выглядит так:
F = 1,8*C + 32
Средняя температура 20 C = 1,8*20 + 32 = 68 F
Дисперсия 4 C = 1,8*4 = 7,2 F
Здесь мы учитываем только масштаб шкал, F = 1,8*C, без сдвига 32.
Если я правильно понимаю слово "дисперсия", то диапазон температур
T1 = 20 - 4 = 16 C = 1,8*16 + 32 = 60,8 F
T2 = 20 + 4 = 24 C = 1,8*24 + 32 = 75,2 F