Определите массу SO2, кт содержит столько же молекул сколько атомов содержится в кусочке железа

массой 1,4 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
Число молекул будет одинаково при одинаковом количестве вещества .
 так как число молекул определяется по формуле : 
N = n * NA
где 
N  - число молекул 
n  - количество вещества 
NA - число Авогадро, постоянная величина и равна 6,02 * 10^23  1/моль 
( ^23  - это в степени)

итак, находим n железа по формуле :   n= m/M
n(Fe) = 1,4 г / 56 г/моль = 0,025 моль
значит именно столько должно быть оксида серы (IV)
 вот и находим массу SO2 по формуле: 
m=n*M
m(SO2) = 0,025 моль * 64 г/моль = 1,6 г