пожалуйста помогите нужно решение 1-2/7·3 8/9 одна целая минус две седьмых умножить на три целых

восемь девятых

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:

-1/9

Пошаговое объяснение:

1-2/7×3 8/9=-1/9

2/7×3 8/9=2/7×35/9=(2×5)/9=10/9=

1 1/9

1-1 1/9= -1/9