Розв’яжіть рівняння 14,2 – (6,7 + х) = 5,9


Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

14,2-(6,7+х)=5,9

6,7+х=14,2-5,9

6,7+х=8,3

х=8,3-6,7

х=1,6

Ответ: х=1,6