Найдите первый член арифметической прогрессии, если a4=18, d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ: a1 = 27

Пошаговое объяснение:

a4 = a1 + 3*d

18 = a1 + 3*(-3)

18 = a1 - 9

a1 = 27