Найдите значение суммы х+у,если:х=-2/3;у=1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

-5/12

Пошаговое объяснение:

-2/3*4=-8/12,

1/4*3=3/12—приводим к общему знаменателю.

-8/12+3/12=-5/12

Отвечает Бессмертный Кирилл.

Ответ:

-5/12

Пошаговое объяснение:

Дано:

х = -2/3

у = 1/4

Найти : х+у

Решение:

х + у = -2/3 + 1/4 = -8/12 + 3/12 = (-8+3)/12 = -5/12