Укажите число 246 3/24 в виде десятичной дроби.a)246,375;b)246,125;c)246,0125;d)246,0375.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

б)246,125

Пошаговое объяснение:

246 \times \frac{3}{24}  =  \frac{246 \times 24 + 3}{24}  =246.125