3 8/9-y =2 7/9 (x-3 12/17)-8 9/17= 4 10/17


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 8/9-y =2 7/9

y = 3 8/9 - 2 7/9

y = 1 1/9

(x-3 12/17)-8 9/17= 4 10/17

x - 3 12/17 = 4 10/17 + 8 9/17

x - 3 12/17 = 12 19/17

x = 12 19/17 + 3 12/17

x = 15 31/17

x = 16 14/17